В течении какого времени конкурсный управляющий должен внести эти изменения?

Здравствуйте. Вопрос такой, конкурсный управляющий выслал выписку из реестра требований кредиторов с ошибками, в банке соответственно в выплате компенсации отказали. Отправили заявку заново, конкурсный управляющий выслал выписку повторно, исправив все ошибки, но заявки в банке на выплату компенсации нет, ее аннулировали из-за расхождения данных. В фонде говорят, что конкурсный управляющий должен теперь внести изменения сначала в реестр, а затем фонд отправит заявку в банк. В течении какого времени конкурсный управляющий должен внести эти изменения? Спасибо.

, Клиент, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Как таковых сроков в законе не установлено

Поэтому вы можете руководствоваться сроками по ст. 314 гк рф

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.