Брал 8, по задолженности оплатил 16, а счас они хотят еще 16, через суд

До это писал про банкротство и всё с ним связанное. Сейчас же думаю как в меньший ущерб себе оплатить лучше хотя бы то, что через суд. Там уже исполнительные сборы стали в какие-то безумные цифры превращаться. Счас висят 16 и 64 т. задолженностей + 3 какой-то отдельный исп. сбор. хз что такое. по 16 тысячам ситуация следующая - это компания Займер, который долг был выплачен с ее же условия полностью, но на факте, они сначала не могли найти этот перевод и тупили неделю (родственница оплачивала), потом я вернулся и попросил скинуть подтверждение перевода, она скинула что с переводом все порядке, деньги они толи не видели толи видели, но на 2 месяца позже. В итоге счас займ у них висит вот 16к. брал 8, по задолженности оплатил 16, а счас они хотят еще 16, через суд. Далее сумму в 64 тыщи хотят ЦДУ. еще две недели назад было 59 или чтото около того. Тот у кого они перекупили займ я брал вообще 30. есть какие-нить варианты сделать так, что бы от этого всего избавится с минимальными потерями.

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Чтобы вам помочь нужно будет ознакомиться со всеми документами хотя бы

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Какие именно документы нужны? я просто не зннаю, что пока скидывать

Какие есть, такие скиньте пожалуйста

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Если у вас имеется большое количество задолженностей, то вариантов немного. Скорее всего, у вас будут судебные разбирательства, а далее взыскание задолженности через приставов. В суде если был пропущен срок исковой давности необходимо заявить об этом (статья 199 ГК РФ). Советую лично присутствовать в судебных заседаниях по всем делам касающимся вашей задолженности. В случае пропуска срока исковой давности, суд по вашему заявлению его применит и откажет в иске, если установит, что срок давности пропущен.

После принятия решения суда и вступления его в законную силу можете просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда (статья 203 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2.Как вариант, далее, вы можете оформить банкротство. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/c48290d39215783e73f0899bb1026b14cb221eff/

1.Банкротство оформляется без суда, если: общая cумма долгов в диапазоне  от 50 000  до 500 000 рублей (пункт 1 статьи 223.2  Федерального закона " О несостоятельности (банкротстве).
2.Банкротство через суд, если: долги превышают 500 000 рублей, (пункт 2 статьи 213.3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве). www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/e3c4626012c2307fb67dad8ebe12c8b41573e713/?

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, но это точно, не то что мне надо, я это и в гугле нашел. и Уже давно. В первую секунду как стал искать. Мне интересно как можно снизить суммы или вообще от них отказатьсяСрок никакой не пропущен, банкротство не вариант. Вообще. либо будет больше чем у меня долгов, а для МФЦ я не подходу, так как есть открытые производства, и о них я уже спрашивал, в общем никак

Мне интересно как можно снизить суммы или вообще от них отказаться.Срок никакой не пропущен, банкротство не вариант.

К сожалению, иных вариантов избавиться от долгов законным способом у вас не имеется.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Поскольку в отношении вас ведется исполнительное производство и производятся удержания, то вы должны знать, что:  в силу ч.2 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве» со всех видов доходов должника взыскать можно не более 50 % от дохода. В рамках исполнительного производства судебный пристав в вашем случае обратил взыскание на денежные средства на счете, без учета, что это зарплатный счет. Вы в праве обратиться к приставу с выпиской по счету и справкой от работодателя, из которой будет видно, что на этот счет перечисляется заработная плата. Судебный пристав должен снять арест с карты, но при этом может оставить взыскание на заработную плату в размере 50% и направить работодателю постановление в этой связи.

Судебный пристав должен отменить постановление об обращении взыскания на денежные средства на вашем зарплатном счете. Если пристав отказывает отменить постановление об обращении взыскания на денежные средства на зарплатный счет, то вы в праве обратиться с жалобой на действия судебного пристава в ФССП в сети интернет.

Для того чтобы точно ответить на ваши вопросы необходимо ознакомиться с документами: документы по кредиту, расчет задолженности, решения суда, постановления пристава. Для того чтобы получить копии документов по кредиту, расчет задолженности вы вправе обратиться в суд с ходатайством о предоставлении возможности ознакомиться с материалами гражданского дела и снятии копий своими средствами и за свой счет. Взыскатель (новый кредитор которому продали ваш долг) при обращении в суд с иском приложил все документы — по кредиту, расчет задолженности, документы в подтверждение передачи прав требования задолженности (покупки долга) к иску о взыскании с вас долга (но в том случае, если взыскатель обращался в суд с исковым заявлением и есть судебное решение и исполнительное производство возбуждено на основании- исполнительного листа).

Если основанием для возбуждения исполнительного производства является судебный приказ, то в соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента когда узнали или получили судебный приказ. На основании этих норм, вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями. Можете обратиться в суд, с возражением  через сеть интернет направив возражения по электронной почте на почтовый адрес суда.

Кроме того, в силу ст.385 ГК РФ должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору. В связи с чем вы в праве требовать от нового кредитора подтверждение его полномочий на право требования погашения задолженности (как правило- это копия договора уступки права требования, копия доверенности представителя заверенная надлежаще).

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, это действительно хороший ответ. Если что, по всем документам можно будет к вам обратиться в личку?

Здравствуйте!

Можете обращаться в личку.