Является ли это предпринимательской деятельностью и имею ли я право это делать, если я являюсь членом СНТ и мой участок с домом находится на территории СНТ?

Сдаю в аренду дачникам свой садовый дом. Является ли это предпринимательской деятельностью и имею ли я право это делать, если я являюсь членом СНТ и мой участок с домом находится на территории СНТ?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Сдавать в найм свой дом, конечно можете. Вам необходимо правильно составить договор аренды или найма. Если Вы хотите заниматься сдачей в аренду своей недвижимости — то можете оформить предпринимательскую деятельность ИП, но это не обязательно.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и возле моей фотографии нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Какие-то ограничения или санкции со стороны правления в мой адрес по этому вопросы правомерны?

Вы можете написать мне в чат, если необходимы подробные ответы с ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий.