Добрый день, подскажите, если я не обратился в свою страховую о дтп с моей виной, то есть просто составил евро

Добрый день, подскажите , если я не обратился в свою страховую о дтп с моей виной, то есть просто составил евро протокол с пострадавшим и все, то страховая фирма , может за это взыскать выплаченные ими деньги с меня? С учетом еще того что я инвалид первой группы.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такая возможность для страховых компаний перестала существовать с 1.05.2019. Теперь  нельзя из-за этого взыскивать с виновного водителя.