Нужно ли как-то доказывать, что это именно те деньги, или хватит моего слова?

Добрый день. Написала заявление о краже денег из квартиры без взлома. В полиции сразу настойчивого пытались найти доказательства против моего брата, у которого есть ключи от квартиры. Взяли и у него и у меня отпечатки. На следующий день деньги нашла. Как правильно написать заявление о прекращении расследования? Вдруг подумают, что это брат мне обратно вернул деньги, и я решила вернуть заявление. Нужно ли как-то доказывать, что это именно те деньги, или хватит моего слова? Помогите пожалуйста советом.

, Наталья, г. Бердск
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Рассказывайте все, как было. Главное, что Вы реально заблуждадись. Конечно ситуация не хорошая. Но основное- Вы заблуждались, так как деньги переложили и забыли… или ето то их переложил. Что юы не получилось ЗАВЕДОМО  ложного сообщения о преступлении.

Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вам нужно пройти процедуру отказа от заявления.

При этом причиной отказа может быть:

примирение сторон;
отсутствие события преступления.
в вашем случае — отсутствие события преступления.

Ничего страшного не будет!
Удачи!
Оцените ответ, пожалуйста!