Есть ли шанс и как это сделать вступить в наследство заново и забрать это участок?

Здравствуйте. У бабушки умер отец и оставил по завещаю наследство ( участок с домом в псковской области). это было 9 лет назад. бабушка не вступила в наследство( т.к. участок хотела забрать сестра). несколько месяцев назадд выяснилось, что сестра не забрала участок и он ей не нужен. есть ли шанс и как это сделать вступить в наследство заново и забрать это участок? если по авещанию он принадлежит ей, но в наследство она не вступила.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Гражданин, пропустивший срок вступления в наследственные отношения, обязан обратиться с письменным заявлением в суд, с просьбой восстановить срок вступления в наследство. При этом он обязан предоставить необходимые доказательства того, что причина пропуска срока вступления в наследство, по его мнению, уважительная.
оцените ответ, пожалуйста!

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

в данном случае Вам необходимо в судебном порядке доказать что бабушка все же фактически приняла наследство — участок, а после этого наследовать уже его после бабушки, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!