Я должник, и мои долги находятся у приставов, в случае моей смерти, перейдут ли мои долги сыну?

Здравствуйте!Я должник,и мои долги находятся у приставов,в случае моей смерти,перейдут ли мои долги сыну?

, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваши долги перейдут по наследству вместе с наследуемым имуществом

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте, если Ваш сын вступит в права наследования на Ваше имущество, которое останется после Вашей смерти, то он станет также и должником по Вашим долговым обязательствам пропорционально доли унаследованного имущества, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!