Раненым на Украине закрывают кредиты и ещё что пологаеться

, Алмас, г. Санкт-Петербург
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алмас.

Смотря какое у Вас ранение.

Военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.
(Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98
«О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»)

Могут быть ранения и травмы мягких тканей, требующие пластического замещения или повлекшие развитие шока, анемии, эмболии или травматического токсикоза, ранения (в том числе огнестрельные) и (или) травмы мягких тканей с разрывом мышц и сухожилий (кроме указанных в разделе I), не сопровождающиеся ранением крупных магистральных сосудов, нервных стволов конечностей и не требующие пластических оперативных вмешательств.
Поэтому говорить о том положена ли выплата или нет можно лишь зная характер самого ранения — который можно определить только на основании медицинских документов.

С уважением, Руслан

Если я смог быть полезным оцените, пожалуйста, мой ответ.