Я хочу уточнить, хочу разворвать договор по франшизе

Добрый день! Я хочу уточнить , хочу разворвать договор по франшизе.

, Винер, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

По ст. 451 ГК РФ, расторжение договоров допускается при существенном изменении ситуации и обстоятельств, на которых участники основывались при их заключении, если другое не вытекает из существа сделки или не предусмотрено в самих соглашениях. Под расторжением договора понимается досрочное прекращение неисполненного (полностью или частично) договора по основаниям, не предусмотренным ст. ст. 407 — 419 ГК.