Коллек звонят мне по 4 раза в день, каждый день, и ещё стали звонить контактам которых я не указывала

Доброе утро, у меня просрочки по всем кредитам и микрозаймам, всего с % около 180 тысяч. Платить собираюсь, но сейчас только устроилась на работу, платить по пару тысяч чтобоплачиваьь только % которые все равно растут я не хочу. Коллек звонят мне по 4 раза в день, каждый день , и ещё стали звонить контактам которых я не указывала, банкротства сделать не могу, как можно повлиять на их частые звонки и то что звонят другим людям?

, Анастасия, г. Тамбов
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

О неправомерных действиях коллекторского агентства при истребовании просроченной задолженности должник вправе сообщить в территориальный орган ФССП России. Такое сообщение может быть основанием для проведения в отношении коллекторского агентства внеплановой проверки соблюдения им требований Закона N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».