Здравствуйте мне 17 лет, а моему 15 и у неё задержка, что мне грозит если она забеременит?

здравствуйте мне 17 лет,а моему 15 и у неё задержка, что мне грозит если она забеременит?

, Дима, г. Сочи
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Грозит рождение ребенка.

За вступление в половую связь по взаимному согласию 15-летнего и 17-летнего человека друг с другом ничего не грозит.

Дима
Клиент, г. Сочи
А если родители портнера решат написать заявление?

Если не будет доказано, что имело место изнасилование, уголовной ответственности не будет.

За связь по взаимному согласию с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, подлежит ответственности только лицо, дотигшее 18 лет.