Что нужно для этого от собственника жилья, и как это делается?

Здравствуйте, мой парень находится в СИЗО, нужно оформить гарантийное письмо. Что нужно для этого от собственника жилья, и как это делается? Заранее спасибо за ответ

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктор Громов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если я правильно понимаю Ваш вопрос, необходимы документы для изменения меры пресечения на домашний арест?

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Либо так, либо условно-досрочное, скоро суд и поэтому знакомый посоветовал сделать гарантийное письмо от собственника.

Виктория, Вам необходимо предоставить следствию письменное согласие собственника жилого помещения  на избрание обвиняемому меры пресечения в виде домашнего ареста либо запрета определенных действий с проживанием обвиняемого в жилом помещении, принадлежащем собственнику.