Уйдут ли эти данные куда то еще?

Добрый день. Хочу проверить сотрудника на подлинность диплома, чтоб повысить квалификацию. Сотрудник хороший, но есть опасения, что диплом куплен. Не хочется его тоже подставлять. Вопрос такого характера:

Если мы сделаем запрос через реестр ФРДО и диплом окажется поддельный, кто кроме нас об этом узнает? Уйдут ли эти данные куда то еще?

Заранее спасибо.

, Сеогей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сеогей!

Для того, чтобы проверить диплом в ФРДО, регистрироваться не требуется, поэтому вряд ли кто-то специально будет отслеживать, что именно с ай-пи, принадлежащего вашей организации, делался запрос на поиск какого-то диплома в ФРДО.

Там же не будет указано «диплом поддельный». Будет указано, что документ не найден в базе. Это не означает даже, что он не выдавался, ведь возможны же и ошибки при внесении данных, и другие «человеческие» ошибки, люди же вносят данные.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).