Сейчас столько времени спустя, на госуслуги приходит письмо о том что у меня задолженность по кредиту, 43 тысячи восемьсот

Добрый день 5,6 лет назад брала микрозайм, и видимо пошла просрочка , не знаю. Сейчас столько времени спустя, на госуслуги приходит письмо о том что у меня задолженность по кредиту, 43 тысячи восемьсот. Прислали приставы письмо. Как мне поступить сейчас в такой ситуации, у меня имеются 2 кредита, а если заблокируют карту, что мне делать?!

, Марина, г. Сургут
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Марина

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ.Вам нужно узнать реквизиты судебного приказа и получить его копию в мировом суде (при этом желательно ознакомиться с делом и узнать. когда вам направлялся суд.приказ, по какому адресу и направлялся ли вообще).

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа вам необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ, возражения. В возражениях не обязательно указывать причину несогласия с судебным приказом, достаточно просто указать на несогласие с судебным приказом. Поскольку судебный приказ вступил в силу, вам вместе с возражением относительно исполнения суд.приказа, нужно подать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, в котором указать уважительную причину, по которой вы не получили суд.приказ.

Если вам необходима помощь в написании возражений, вы можете обратиться ко мне или другому юристу в чат, или оставить заявку в разделе документы. Составление документов осуществляется на платной основе.

Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Вам нужно обратиться к судебным приставам и ознакомиться с ИП. Так Вы узнаете по решению какого суда с Вас взыскивают деньги. У приставов напишите заявление об отложении исполнительных действий. Ознакомьтесь с решением суда и материалами дела, и если будут основания подавайте жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.

Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Марина!

Сначала необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, после изучения исполнительного производства, если это был судебный приказ, необходимо подготовить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, и прикладывать к нему возражение по исполнению приказа ( отмене приказа).

 С уважением, Коновалова Л.И.