Можно ли взыскать эту сумму с нового собственника?

Продал авто 2 года назад.

Новый собственник не переоформил и поймал 3 штрафа, которые пришли на мой старый адрес прописки, соответственно о них я узнал уже из исполнительного производства приставов. Штрафы и неустойку оплатил сам. Можно ли взыскать эту сумму с нового собственника? Добровольно на контакт не идет.

, Сергей, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Пишите в адрес ФСПП заявление и приложите копию ДКП.

Сергей
Клиент, г. Москва
В адрес Фссп заявление на что конкретно?

Да ни на что. Машина формально принадлежит вам, а договор купли-продажи у вас нотариально не регистрировался. Пошлют вас приставы, причем далеко.

Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Договор купли-продажи у вас имеется?

Сергей
Клиент, г. Москва
Да, конечно

Значит, в данной ситуации вы должны с договором купли-продажи приехать в ГИБДД и прекратить регистрацию автомобиля на основании этого самого договора. А потом, пожалуйста, обжалуйте штрафы, или же взыскивайте их через суд с нового владельца.