Скажите выдадут ли мне документы со школы о переводе в другую, если я не прошла летнюю практику?

Добрый вечер. Скажите выдадут ли мне документы со школы о переводе в другую , если я не прошла летнюю практику?

Уточнение от клиента
Могут ли быть какие-то последствия за её непрохождение?
, Катя, г. Краснодар
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Катя, здравствуйте, школа не вправе удерживать у себя Ваши документы, тем более по причине не прохождения «летней практики» это противоречит Приказу Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», и является незаконным, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

такая практика вообще незаконная поэтому нет