Здравствуйте.Сейчас идёт суд по определению места жительства ребёнка.Я(мать)истец.Могу ли я не давать

Здравствуйте.Сейчас идёт суд по определению места жительства ребёнка.Я(мать)истец.Могу ли я не давать ребёнка отцу пока идёт судебный процесс,во избежание импульсивных действий с его стороны(забрать ребёнка и не отдать мне)?

, Евгения, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Во-первых, вы можете определить место жительства на период суда.

Во-вторых, вы можете установить порядок общения.

В-третьих ваш процесс никак не связан с общением ребенка с отцом и при желании и грамотных действиях он сможет привлечь вас к ответственности по ч.2 ст. 5.35 КоАП, что совсем не в вашу пользу, если у вас есть спор о месте жительства ребенка.

Рассмотрение спора о месте жительства ребенка никак не влияет на право общения ребенка с отцом.

Кроме того, решение суда о месте жительства ребенка в вашу пользу не защитит вас от

импульсивных действий с его стороны(забрать ребёнка и не отдать мне)

Ребенка он может забрать даже если у вас на руках будет решение суда, оно дает возможность забрать ребенка обратно, и то далеко не всегда, вопрос формулировок ваших исковых требований.

Такие споры относятся к спорам высокой сложности и без юриста не обойтись.

С уважением, Андрей Козырев

Евгения
Клиент, г. Москва
Привлеч к отвественности по ч.2 ст. 5.35 КоАП можно по решению суда только?

Я вам ответил. Если вам нужна подробная консультация — обращайтесь. В переписку не вступаю.