Хочу сделать на этот дом документы могу ли я это сделать и что для этого нужно.дом был без хозный (брошеный) в нем никто не прописан и соственика тоже нет.(у нас в деревне всего три дома)

Здравствуйте проживаю в сельской местности в доме с 2005года документов на дом нет прописана в другом месте. Хочу сделать на этот дом документы могу ли я это сделать и что для этого нужно.дом был без хозный (брошеный) в нем никто не прописан и соственика тоже нет.(у нас в деревне всего три дома).

, Анна, г. Иркутск
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Да можете попробовать оформить собственность на дом. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом в порядке приобретательской давности! Вы пользуетесь домом больше 15 лет, содержит дом и, вероятно платите за свет в доме, -это и будут доказательства плюс свидетели.