Какой годовой лимит у ооо при осн и при усн?

, Виталий, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый клиент

Если доходы «упрощенца» в каком-либо из периодов 2021 года превысят установленный УСН-лимит доходов, равный 200 млн руб., он теряет возможность работать на УСН.

В 2022 году с учетом коэффициента 1,096 лимит доходов по УСН не должен должен превышать 219,2 млн. руб.

При доходах от 150 до 200 млн руб. УСН-налог надо платить по повышенным ставкам.

Удачи вам всего доброго