Что подразумевается под понятием "пункт постоянной дислокации"?

здравствуйте, хотелось бы уточнить. что подразумевается под понятием "пункт постоянной дислокации"?

, Клиент, г. Самара
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Согласно информации Минобороны РФ:

Пункт постоянной дислокации — это охраняемый участок местности, оборудованный стационарными зданиями и сооружениями, предназначенными для размещения личного состава частей (подразделений), органов управления ими, а также для организации и выполнения мероприятий по обеспечению их боевой и повседневной деятельности. В П.п.д. частей предусматривается проведение комплекса мероприятий по обеспечению укрытия и защиты личного состава, вооружения, военной техники и других материальных средств.

П.п.д. полка самоходных пусковых установок — специально подготовленный охраняемый участок местности с комплексом зданий и сооружений, предназначенный для размещения полка, развертывания его в боевой порядок и несения боевого дежурства. П.п.д. состоит из боевой, гаражной и административно-хозяйственной (жилой) зон. В состав боевой зоны входили позиция стационарного командного пункта полка, боевая стартовая позиция, сооружения для размещения подвижного командного пункта полка. В гаражной зоне размещается автопарк, аккумуляторная зарядная станция, пункт заправки ГСМ. В административно-хозяйственной зоне размещаются дежурные смены и подразделения полка.