Вопрос-если он пойдет в полицию, считается ли это за какое уголовное преступление?

У человека есть моя карта банковская. Он на неё закинет крупную сумму денег (300 000р)и хочет чтоб я перевёл деньги другому человеку. Я сказал что ок все так и сделаю,но когда он закинет деньги на карту,я через онлайн банк перекину деньги на другую карту,а эту заблокирую. Вопрос-если он пойдет в полицию,считается ли это за какое уголовное преступление?

, Апексей, г. Липецк
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, могут усмотреть признаки мошенничества.