Я хотела бы узнать, имеем ли мы право на долю этой квартиры?

Здравствуйте.

Мы с братом дети сироты, нам были выданы квартиры.

У нашего умершего отца остался дом в котором прописан его брат (он тоже умер) и жена. Этот дом под снос, говорят что выдадут квартиру. Я хотела бы узнать, имеем ли мы право на долю этой квартиры?

, Чна, г. Москва
Марина Желнова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, вступить в наследство после вашего отца вы не можете, так как, с учётом того что у вас статус детей сирот, полагаю, что ваш отец был лишён на вас родительских прав и поэтому претендовать на этот дом вы не можете.