Или счет остается прежним, а изменить нужно только информацию о собственнике?

Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли менять лицевой счет для оплаты за газ, если сменился собственник жилья? Или счет остается прежним, а изменить нужно только информацию о собственнике?

, Наталья, г. Рязань
Сергей Привалов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Как правило при смене собственника  в соответствии с жилищным законодательством открывается новый финансовый лицевой счет