Вчера заключил договор на оказании юридической услуги внесли предоплату, но сейчас хочу расторгнуть этот договор

Вчера заключил договор на оказании юридической услуги внесли предоплату, но сейчас хочу расторгнуть этот договор. Что нужно делать?. Написать отказ от их услуг и возврата денежных средств и как это сделать.

, Игорь, г. Москва
Елена Локтионова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Согласно ст. 782 Гражданского кодекса ФР заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Аналогичное правило предусмотрено ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей». Вам необходимо подписать соглашение о расторжении договора, после чего договор будет считаться расторгнутым.