Обязан ли я что-то спрашивать, уточнять и

Ситуация. На меня была оформлена генеральная доверенность на дом от моего отца на куплю/продажу. В доверенности написано, что я могу продать дом по цене на его усмотрение в доли (1/4). У меня два вопроса. 1. Обязан ли я что-то спрашивать, уточнять и.т.д у своего отца для продажи дома. 2. Обязан ли я после получения денежных средств отдать его долю(1/4) ему, при условии, что есть эта самая генеральная доверенность

, Клиент, г. Геленджик
Елена Локтионова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Вы обязаны согласовать с отцом сумму, после продажи недвижимого имущества денежные средства принадлежат отцу- Вы являетесь только посредником в сделке.

Клиент
Клиент, г. Геленджик
Спасибо. Еще такой вопрос. Его доля 1/4. Моя доля 3/4. Он приобретал дом в браке с моей мамой. Они развелись. Как сделать так, чтобы мама получила от его доли свои 50%? Возможно ли это?

Здравствуйте! Если с момента расторжения брака ваших родителей не прошло 3 года, то ваша мама вправе подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества супругов. по общему правилу все имущество супругов, нажитое в браке, делиться пополам.