В июле был последний платеж, 29 июня бухгалтерия отправила последний платёж, где-то 5 июля мне пришло на

Здравствуйте, подскажите. Вопрос о исполнительном деле. С меня удерживали с заработной платы деньги в счет погашения долга по займу по исполнительному производству. В июле был последний платеж, 29 июня бухгалтерия отправила последний платёж, где-то 5 июля мне пришло на госуслуги сообщения что с меня сняли аресты: с карт и с заработной платы, но постановление о прекращении дела не пришло и дело до сих пор не закрыто, 12 июля я звонил приставу чтобы узнать почему так произошло, они мне ответили что деньги еще от вас не пришли, как только они придут они закроют дело, хотя платеж прошёл и долга больше нет, ни в госуслугах, ни на сайте фссп, только весит не закрытое дело(без суммы) . Я подождал еще около двух недель и примерно 22-23 написал жалобу старшему приставу, мне пришел ответ об отказе, потому что пристав делает все правильно. Сегодня уже как месяц с того дня как отправили деньги, если бы деньги просто не дошли, они бы не распределяли их и у меня и показывало до сих сколько я остался должен. Что делать?

, Роман, г. Хабаровск
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Согласно части 1 статьи 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве», исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Обратитесь в суд с заявлением о закрытии исполнительного производства. В подтверждение исполнения Вами обязанности по уплате долга, приложите к заявлению исполнительный документ (в котором изложены требования к Вам), расчетные листы, полученные от работодателя, которые будут свидетельствовать о полном погашении Вами долга. Также приложите к исковому заявлению ответ от старшего пристава на Вашу жалобу.

Роман
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо большое, а как в суд подать? Я этого никогда не делал, через госуслуги можно?
Роман
Клиент, г. Хабаровск
И могу ли я обратиться в суд по любому месту где я нахожусь?