Пошло четыре года и я узнала, что он подарил наш земельный участок и жилой дом на нём.Нарушил ли он мои права?

При разводе имущественных претензий не имели ни я, ни муж.. пошло четыре года и я узнала, что он подарил наш земельный участок и жилой дом на нём.Нарушил ли он мои права? И могу ли я в судебном порядке получить денежную компенсацию.

, Татьяна, г. Иркутск
Ольга Сотскова
Юрист, г. Саратов

Татьяна, в поставной  ситуации есть много нюансов. Когда именно Вы узнали о продаже?..  Когда было приобретено имущество и на какие средства? Тут масса важных вопросов, от которых будет зависеть перспектива финансовых притязаний. По закону при разводе доли супругов признаются равными. У вас есть три года с момента, когда вы узнали о том крушении прав. Иначе бывший супруг может сослаться на пропуск исковой давности.

Рекомендую обратиться за консультацией и обсудить все детали в чате.