Могу ли служить по контракту вместо срочной службы с 11 классами образования и высшим не законченным?

Могу ли служить по контракту вместо срочной службы с 11 классами образования и высшим не законченным? на 2022 год

, Юрий, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В настоящее время заключить контракт с ВС РФ могут военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев. Также контракт могут заключить граждане, не пребывающие в запасе, получившие среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу. Кроме того, граждане с высшим образованием и иностранцы могут стать военнослужащими-контрактниками. Проект закона о прохождении военной службы по контракту граждан после окончания среднего образования на данный момент ещё не принят. Удачи!