Сможем ли в дальнейшем продать совместно дом?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Нас трое и все мы по наследству получили 1/3 доли частного дома. Один проживает на территории Украины (паспорт русский, имеет там вид на жительство). Сможем ли в дальнейшем продать совместно дом?

, Ольга, г. Азов
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете продать  дом после оформления свидетельства о праве на наследство и регистрации Вашего права в Росреестре. При продаже дома интересы других долевых собственников может представлять кто-то один по нотариальной доверенности.