Далее пишем письмо: что поднимаем цены, связи с несвоевременной оплатой, и готовы не выставлять штрафные

Здравствуйте, как написать письмо, суть письма.

Нам не оплачивают за поставленный товар. Мы писали 2 претензии.

Далее пишем письмо: что поднимаем цены, связи с несвоевременной оплатой, и готовы не выставлять штрафные санкции за несвоевременную оплату, если они готовы погасить задолженность и согласиться на нашу ценовую политику.

, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Вам нужно помнить, что согласно ст 450 ГК РФ условия договора могут быть изменены только по соглашению сторон, в случае если это прямо предусмотрено договором или на основании решения суда. Если в вашем договоре есть такой пункт о возможности одностороннего изменения договора, то ссылайтесь на договор.

В данном случае имеет место акцепт и элементами прощения долга при определённых условиях. Письмо и направляется способом, предусмотренным договором.

Мария Арт
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я спросила как именно текстовую часть правильно написать
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Здравствуйте!

Данное письмо Вы можете написать в произвольной форме, самое главное. что бы его суть была понятна а именно, указать в описательной сути про основной договор, его краткие условия. Потом, что в рамках договора были произведены поставки товара, с датами и накладными и т.д., указать на штрафные санкции ну и так далее.

Самое главное, если сторона согласиться на Ваши условия, то это необходимо прописать в дополнительном соглашении к договору (Ст. 450 Гражданского кодекса российской Федерации).

Мария Арт
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я спрашивала именно текстовую часть как правильно написать

Я в первой части своего ответа примерно Вам объяснил как написать. Более подробно я не могу Вам  объяснить, так как не вижу ни основного договора, ни условий, и т.д.