Российской Федерации помощь в заполнении документа на Гражданство, но свидетельство СССР от 4.07, 1991 рождения

Состояли ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве

Российской Федерации помощь в заполнении документа на Гражданство,но свидетельство СССР от 4.07,1991 рождения,что написать в ответе на на вопрос Состояли ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве

Российской Федерации?

, Юрий, г. Краснодар
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Беловежское соглашение было подписано 08.12.1991 года, а Алматинское соглашение 21.12.1991 года.
По итогам 25.12.1991 года Президент СССР сложил свои полномочия.

А 26.12.1991 года Совет Республик ВС СССР принял декларацию о прекращении существования СССР.
Таким образом, до 26.12.1992 года Вы состояли в гражданстве СССР.
С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его

Кристина Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно требованиям к заполнению заявления для вступление в гражданство Российской Федерации вам необходимо заполнить данную графу следующим образом:

Ранее состоял в гражданстве СССР, утрачено 21.12.1991 года в связи с распадом СССР, в гражданстве Российской Федерации ранее не состоял.