Скажите, пожалуйста, смогу ли я получить справку об отсутствии судимости при привлечении по статье 5.35 КоАП?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, смогу ли я получить справку об отсутствии судимости при привлечении по статье 5.35 КоАП? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Привлечение к административной ответственности не влечет за собой судимость. Так что Вы не судимы.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Справку о наличии/отсутствии судимости вы можете получить всегда в любое время, независимо от факта привлечения к административной ответственности, в силу Приказа МВД России от 27.09.2019 N 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»

Любым удобным способом-  подав заявление через МФЦ, отдел полиции или через Госуслуги. Справка выдается бесплатно