Сделали прописку в мфц, договорились на год за 18т, может собственник выписать из квартиры

Сделали прописку в мфц , договорились на год за 18т, может собственник выписать из квартиры

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд может. Но пока будет заниматься выпиской вас через суд, год и пройдет.

Екатерина Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

В соответствии с пп. «е» п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713,  Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Таким образом, Собственник сможет выселить жильца только по решению суда.

Удачи вам!