Мне отказываются страховать машину

Мне отказываются страховать машину. Что делать

, Кристина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

«Центробанке, и в РСА подчёркивают, что страховщик не может отказать в заключении договора ОСАГО. Если человеку отказывают в оформлении полиса, можно направить жалобу через интернет-приёмную Банка России,» и РСА через официальный сайт РСА https://autoins.ru/ob-rsa/obratitsya-v-rsa/napravit-zhalobu-v-rsa/

Таким образом у Вас есть право оспаривания неправомерных отказов.

Доброго Вам дня