Я военнослужащий росгваридии стаж более 11 лет воспитывают двух несовершеннолетних детей

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне уволиться с военной службы. Я военнослужащий росгваридии стаж более 11 лет воспитывают двух несовершеннолетних детей.

, Муса, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Уволиться из армии по собственному желанию можно только при существовании веских оснований. Желающий прервать работу по контракту подает рапорт с полным обоснованием причин. Он рассматривается аттестационной комиссией с последующей выдачей заключения. Право вынесения решения о досрочном прекращении контракта остается за командиром.

Порядок действий при увольнении. Военнослужащий по контракту подает рапорт командиру в свободной форме, в котором прописывает причины увольнения. Командир рассматривает рапорт и обсуждает его с военнослужащим. Содержание разговора записывают в специальный лист беседы и прилагают к личному делу.