Здравствуйте мне пришло вот такое фото Могут ли за это заблокировать сим карту

Здравствуйте мне пришло вот такое фото

Могут ли за это заблокировать сим карту

  • Screenshot_20220726-183755_Chrome
    .jpg
, Даниил, г. Рязань
Николай Шендерей
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Подобное сообщение не несет никакой юридической силы. Это просто компьютерные мошенники, которые вымогают деньги с доверчивых граждан. Данное фото могло появится в следствие посещения и скачивания файлов с подозрительных сайтов. В целях устранения данной проблемы, стоит обратится к компьютерному мастеру.