У менявыдан паспорт с нарушениями, Якутское УВД выдало паспорт без гражданства России

У менявыдан паспорт с нарушениями,Якутское УВД выдало паспорт без гражданства России

, Лариса, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством — выдача паспорта = признание гражданства РФ (если вы не предоставили подложных документов при его получении разумеется), так что — добро пожаловать в Россию. Если Вам чинят препятствия какие-либо структуры — обращайтесь в прокуратуру. С момента выдачи паспорта — Вы — полноправный гражданин РФ, даже если Вам паспорт выдан по ошибке.