№ 79-ФЗ "О государственной гражданской службе" Гражданин России не может быть принят на гражданскую службу, а

Здравствуйте,куда надо обратиться если человек после получения,так и продолжает гражданскую(гос) службу(работу)?

Согласно статье 16 п. 1 п.п. 11 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе» Гражданин России не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае: признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту)

, Андрей Дмитриев, г. Санкт-Петербург
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии с Указом Президента РФ от 15.07.2015 N 364 «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции» одной из основных задач подразделений по профилактике коррупционных правонарушений является:

осуществление контроля:

за соблюдением федеральными государственными гражданскими служащими запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции;

Таким образом Вы можете обратиться в данное подразделение соответствующего органа государственной власти.