Собственник остался без квартиры и без денег, это вкратце

Собственник сделал доверенность на риелтора, а он продал в тихую квартиру и смысля с деньгами. Собственник остался без квартиры и без денег, это вкратце

, Макс, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Необходимо обращаться в полицию

Макс
Клиент, г. Москва
полиция уже год не может найти риелтора, чтобы взять объяснение.
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В доверенности было право на получение денежных средств?

Макс
Клиент, г. Москва
Да, также было право на получение собственником аванса, который он не получил

Если вы такие права предоставили риэлтеру, то необходимо обращаться в суд (помимо правоохранительных органов) и взыскивать полученные им от покупателя средства. Если у риэлтера есть какое-либо имущество, требовать наложения обеспечительных мер на счета, недвижимость и т.п.

Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Нужно написать заявление в полицию и обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.

Макс
Клиент, г. Москва
Заявление уже было написано, сделка по доверенности может быть признана недействительной?

Да, факт совершения сделки по доверенности не является препятствием для обращения в суд.