Можно ли оформить РВП в другом регионе, а не в регионе, где находится колледж?

Здравствуйте! При поступлении в колледж с общежитием приёмная комиссия просит оформить ребенку из ДНР регистрацию временного проживания, но не в общежитии. Скажите,пожалуйста,механизм оформления Регистрации временного проживания несовершеннолетнему?Можно ли оформить РВП в другом регионе,а не в регионе,где находится колледж? Может ли частное лицо,имеющее собственность на территории РФ, имеющее паспорт Украины с пропиской в ДНР, но не имеющее паспорт РФ, оформить РВП на ребенка на территории РФ?

, Клиент, п. Ялта
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если Ваш ребёнок будет фактически проживать в общежитии при колледже, то колледж его ОБЯЗАН поставить на миграционный учёт по месту его временного пребывания.
Если же ребёнок будет жить ФАКТИЧЕСКИ в другом месте, то принимающая сторона по ФАКТИЧЕСКОМУ месту жительства должна также поставить ребёнка на миграционный учёт (временная прописка).

В случае, если местом жительства ребёнка будет иное место, чем общежитие, то колледж должен дать студенту на руки справку об обучении с датой учебного года (с… до) — оригинал, заверенную копию приказа о зачислении.

Принимающей стороной может быть собственник жилого помещения -гражданин РФ или иностранный гражданин со статусом ВНЖ.
РВП  оформляемся при наличии достаточных оснований. Из вопроса не ясно, какие основания для  получения РВП.

Если нужна консульская по РВП, пожалуйста, уточните вопрос.
С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его