Как мне вернуть деньги за уплаченный судебный приказ?

Здравствуйте.

Как мне вернуть деньги за уплаченный судебный приказ? С чего нужно начинать?

, Регина, г. Сургут
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Вы спрашиваете о следующей ситуации: был судебный приказ, по нему взыскали денежные средства, а потом Вы его отменили, то нужно подать заявление о повороте исполнения судебного решения.

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна