Как мне продать долю свою если он против?

Здравствуйте! Вопрос такого характера, у меня 5/6 доли квартиры у отца 1/6. Как мне продать долю свою если он против? Как в таком случае поступить?

, Вера, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все правила есть в ст.250 ГК РФ.

1. Предложите отцу купить свою долю (направьте письменное предложение).

2. В случае отказа или отсутствия ответа можете продавать постороннему. Вам потребуется нотариус.

Есть другой вариант — признать долю отца незначительной и выплатить ему компенсацию, а долю забрать себе. Делается через суд.