Хозяйка квартиры деньги не возвращает

Здравствуйте! Ситуация такая: сняли квартиру без договора. При просмотре всё было около дела. В обед следующего дня съехали, так как выявились факторы, которые были незаметны с первого раза. Деньги переводились на карту. Хозяйка квартиры деньги не возвращает.

При заселении ею было сказано, что можно выкидывать из квартиры то, что не устраивает. Выбросили старый мокрый коврик, от которого шёл непонятный запах.

Сейчас не возвращает деньги, прикрываясь тем, что выброшен ковёр. Я предложила альтернативу, привезти новый, нормальный. В ответ пошли обвинения, что мы ещё испортили обои. Деньги не возвращает. На связь не выходит.

, Карина, г. Бодайбо
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для правильно консультации необходимо уточнить следующие моменты:

1. На каком основании вы хотите расторгнуть договор найма жилого помещения, опишите по подробнее в чем именно вас не устраивает помещение?

2. У вас имеется хотябы переписка с хозяйкой квартира, подтверждающая заключение сделки, может переписка через ватсап?

Карина
Клиент, г. Бодайбо
В квартире обитают насекомые и проблемы с сантехникой. Переписка есть, в разных мессенджерах, в том числе и сообщения за несколько минут до встречи и перевода денежных средств.