Хотим сделать пристрой для кухни и ванной, возможно ли это?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, хотим взять мат капитал на реконструкцию уже жилого дома. Хотим сделать пристрой для кухни и ванной, возможно ли это? И. Счего надо начинать?

, Ирина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, возможно.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Для направления средств на реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации необходимо подать заявление в Пенсионный Фонд:

1) Получаете 50 %

к заявлению прикладываете:

а) документы на землю, подтверждающие право собственности

б)  уведомления о планируемой реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства от органа местного самоуправления

в)  реквизиты банковского счета

г) документы на дом

2) Для получения оставшейся суммы МСК спустя 6 месяцев:

сведения из документа,  подтверждающего проведение основных работ по строительству объекта ИЖС или проведение работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) увеличилась не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Такой документ выдает орган, уполномоченный на выдачу разрешений на строительство;
о реквизитах банковского счета лица, получившего сертификат.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!