Здравствуйте я случайно перепутала номера такси села не в ту машину отъехали буквально метров сто от дома

Здравствуйте я случайно перепутала номера такси села не в ту машину отъехали буквально метров сто от дома так как я понела что едим не туда за такси должны были заплатить друзья денег у меня не было он требовал полностью сумму я немного напугалась и предложила паспорт предложив при этом на следующий день вернуть ту сумму которую он требовал он согласился ну утром он не ответил и так же на протяжении дня после он сал требовать полторы тысячи с четырёх сот начал говорить что он мой документ сдал за 100р в ламбард и вообще он типо уехал на родину прошёл уже месяц он не думает возвращать документ что мне делать

, Наталья, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Действия таксиста содержат признаки кражи паспорта.

Но довольно сложно будет доказывать.

Вам следует признать паспорт недействительным по факту утраты такой-то датой. И оформлять новый паспорт.

Если впоследствии вскроется, что был оформлен кредит или микрозайм, тогда станет возможным доказать кражу паспорта таксистом и затем признавать договор кредита или займа незаключенным.

За подробной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на платной основе.