Заключила договор с юристом, она не исполнила свою часть договора, игнорирует, обещает вернуть деньги, но не возвращает

Заключила договор с юристом, она не исполнила свою часть договора, игнорирует, обещает вернуть деньги , но не возвращает

, Александра, г. Москва
Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, в случае  если Ваши права потребителя нарушаются  и  исполнитель услуги не удовлетворяет Ваши требования о возврате денежных средств в разумные сроки, то Вы можете реализовать право на судебную защиту. В силу ст. ст. 309, 310 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Таким образом Вы можете направить претензию в адрес юриста с требованием расторжения договора и возврата денежных средств, в случае отказа добровольного урегулирования, смело обращайтесь в суд, там вы сможете как взыскать сумму по договору, неустойку за неисполнение требований потребителя о возврате денежных средств, штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. Государственная пошлина при подаче искового заявления по этим основаниям оплате не подлежит. Если прибегнете к помощи юристов в процессе взыскания денежных средств, потраченная сумма также будет подлежать возмещению в судебном порядке.