Не могу понять это судебный приказ?

Добрый день! Пришел исполнительный лист! Не могу понять это судебный приказ?или что это может быть

, Вероника, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если документ вы получили по почте и на нем сверху написано- судебный приказ, то это копия судебного приказа. Обязанность направления копии судебного приказа должнику предусмотрена ст.128 ГПК РФ.

Исполнительный лист о взыскании долга может быть выдан лишь взыскателю (ч.1 ст.428 ГПК РФ), и направлен для исполнения. Исполнительный лист должнику не направляется по почте и не выдается по заявлению.

Татьяна Куплинова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. В исполнительном листе указано кем он выдан, на основании чьего решения, кто взыскатель и должник. Судебный приказ так и называется «судебный приказ».