Скажите, пожалуйста, без свидетельства о рождении (о новой фамилии) я могу подать заявление на смену прежней фамилии?

Здравствуйте! По жизненным обстоятельства меняла фамилию(не замужество). Сейчас приняла решение вернуть прежнюю(та,которая дана при рождении)фамилию. Свидетельство о рождение по новой фамилии я не получала,но осталось то свидетельство с фамилией,которую хочу вернуть. Скажите,пожалуйста,без свидетельства о рождении (о новой фамилии) я могу подать заявление на смену прежней фамилии? Спасибо.

, соня, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Свидетельство о рождении новое и не получается. Вы же родились под определенной фамилией, она в таком документе не меняется. Идите в ЗАГС  меняйте фамилию.  Никаких сложностей с этим сейчас нет.