Могу ли претендовать на получение повторного имущественного вычета?

Здравствуйте! В 2003 году купила квартиру за 570 000 рублей, одна доля моя, другая несовершеннолетнего ребенка.В 2005 году получила налоговый вычет только на свою долю (1/2). В 2021 году купила другую квартиру за 3 350 000 рублей. Могу ли претендовать на получение повторного имущественного вычета?

, Рина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В 2021 году купила другую квартиру за 3 350 000 рублей. Могу ли претендовать на получение повторного имущественного вычета?

 Рина, добрый день! Поскольку Вами уже был получен налоговый вычет в связи с приобретением жилого помещения до 01.01.2014 года получить указанный вычет в связи с покупкой другого жилья нельзя. Но если новая квартира приобретена с использованием кредитных средств можно получить вычет в размере фактически уплаченных по такому кредиту процентов и при условии, что в составе первого налогового вычета были только расходы на покупку жилья (без расходов на уплату процентов).