Возможно ли урегулироватьспор по разделу имущества спустя 7 летпосле расторжения брака

возможно ли урегулироватьспор по разделу имущества спустя 7 летпосле расторжения брака

, Алена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если спор по имуществу возник только сейчас, вы вправе заняться его урегулированием, так как 3-летний срок давности считается не с даты развода, а с даты, когда одному из супругов стало известно о нарушении его права на совместное имущество. То есть это вполне может произойти и после 7 лет со дня развода.